Что лучше: Sape, Seopult, Rookee или WebEffector? Какой сервис выбрать?

Каждый, кто только собирается продвигать сайт в поисковых системах, не раз задавался вопросом, какой сервис продвижения сайтов выбрать, какой биржей воспользоваться, что лучше. Давайте рассмотрим и поразмышляем.

Sape

sape

 

 

 

Начнем пожалуй с Sape. Биржа не для всех, имхо. Я бы сказал, что новичку будет сложно на ранних этапах освоения поискового продвижения заниматься закупкой ссылок в этой бирже. Слишком много тонкостей настройки, подводных камней и работа с ссылками требует глубоких знаний. Если же вы опытный «пользователь SEO», то лучшего инструмента не найти.

Она пожалуй действительно самая большая. Несмотря на то, что и до нее уже были биржи ссылок, я все же считаю, что именно Сапа была первой «нормально» биржей ссылок.

Задумайтесь, все агрегаторы, о которых речь пойдет дальше закупают львиную долю ссылок для продвижения на Сапе. О чем это может говорить?

Так что, если вы хорошо понимаете, что вам нужно покупать, в каком виде и где, то только Сапа, только хардкор.

Seopult

pult

 

 

 

Вроде бы пост только начался, но я уже хочу ответить на вопрос «Что лучше Sape, Seopult, Rookee или WebEffector?». Я бы выбрал именно Сеопульт.

Я ни раз пользовался данным сервисом и он ни разу не подводил. Многие, наверное, слышали, что СеоПульт это «кидалово», что они там обманывают, что Seopult снижает позиции. Нет, он делает то, что может, и на что способен.

Надо понимать, что любой из конкурнетов Seopult делает все то же самое. Маркетинговые лозунги могут говорить иное, но суть остается той же.

Если вы понимаете, на что способны сервисы автоматического продвижения сайтов и какова их задача, вы будете довольны и рады тому, что воспользовались именно Seopult.

Просто надо смириться с тем, что у таких сервисов есть свой предел возможностей. Они не смогу продвинуть вам запрос «пластиковые окна», и не надо ждать от них топ-3 по всем высокочастотным запросам вашей тематики. Сервисы автоматического продвижения никогда не заменят ручной труд, экспертную оценку сайта и многолетний опыт специалистов.

Тем не менее, данный сервис делает качественно и делает максимум возможного. Он именно то, что нужно для малых бизнесов, для неконкрунтных тематик, для вебмастеров, которые имеют слабые представления о SEO и только делают первые шаги в продвижении своего сайта или сайта своего босса.)

Смело регистрируемся в системе и начинаем работать.

Miralinks

mira

 

 

 

Опа, среди бирж ссылок и автоматических сервисов продвижения сайта вдруг речь зашла о бирже статей Миралинкс. Почему я о ней решил здесь упомянуть.

Потому что это стоящая вещь и надо обратить на нее внимание. Если вы задались вопросом, какой сервис автоматического продвижения сайтов выбрать, что лучше Sape, Seopult, Rookee или WebEffector, то я могу сделать вывод, что продвижение только начинается. А если оно начинается, то Миралинкс стоит использовать уже сейчас.

Закупка статей с ссылками на ваш сайт через Миралинкс не даст вам высоких позиций, это не лучше, чем покупать ссылки в Сапе или продвигаться в сервиса, о которых тут идет речь. Это совсем другое.

Ранее в посте Продвижение «вечными» статьями я уже говорил о закупке статей. Скажу и еще раз. Это нужно делать, особенно когда сайт молодой и продвижение только-только начинается.

Так что перед тем, как воспользоваться биржами ссылок или сервисами автоматического продвижения, сначала зайдите и зарегистрируйтесь в Миралинкс. Начните с покупки статей. При этом важно ставить ссылки для новых сайтов исключительно в виде адреса вашего сайта и названии компании. Т.е. это «http://vash-site.ru/» или «ООО Рога и копыта». Это обеспечит вашему сайту некую «естественную» массу, некое подобие естественной ссылочной массы, если уж по-честному.

p.s. Кстати, от создателей Миралинкс вышел в свет не так давно новый агрегатор — Gogettop. Он отличается от всех других тем, что в нем на ваш сайт будут закупаться только «вечные» ссылки в биржах Gogetlinks и Миралинкс. Я действительно рекомендую использовать данный сервис, поскольку вечные ссылки всегда лучше арендованных, а автоматический режим в этой системе позволит покупать вечные ссылки даже владельцам сайтов без опыта продвижения. Попробуйте зарегистрироваться и добавить там свой сайт. Я бы использовал этот сервис как единственный инструмент продвижения, в ситуации когда можно не торопиться, когда нет жестких сроков на достижение ТОПа. 

Rookee и Web Effector

Работал тесно и с данными двумя сервисами. Если задаваться вопросом кто круче в схватке Rookee vs WebEffector, я ответил бы Rookee:

rookee

 

 

 

Снимаю шляпу перед ними за то, что они придумали стратегии закупки ссылок. Когда любой вебмастер может «продавать» свою успешную стратегию закупки ссылок любому желающему — это гениально.

Но то как она работает, мне не понравилось.

То же самое могу сказать и про WebEffector. Могу сказать даже больше о нем. Он принадлежит компании BDBD, которая к слову, уже принадлежит Кокосу. Так вот, неоднократно общался с бывшими и текущими сотрудниками BDBD, все хором говорят, что в этом WebEffector’е ничего не продвигается.

web

 

 

 

В общем, да… молодцы… что Rookee, что WebEffector вслед за выходом Seopult они сделали свои аналоги, с блек джеком и прочими мульками..) Да есть у них фишечки полезные, но я в них ничего делать не буду.

UPD: Интересный факт об ВебЭффекторе — http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=817384. Вот цитата:

Мне купили 667 ссылок на 5675 руб. в месяц, при том что ссылки с тех же самых сайтов я могу купить в Sape за 1502 руб/мес., а значит стоить эти ссылки должны были для меня с учётом комиссии 1652,2 руб/мес., т.е. 100% стоимости ссылки в Сапе + 10% комиссии Вэбэффектора. Получается, комиссия эффектора не 10%, а 279% в среднем по проекту. Переплата более чем в 3 раза!!!

Остается верить в то, что Seopult хотя бы таким не занимается. Надо проверить.

UPD 2: Совсем недавно общался с одним руководителем отдела продвижения одной небольшой SEO-компании. Учитывая специфику проектов и сегмент бюджетов на SEO ребята пользуются ссылочными агрегаторами. Так вот они проводили эксперименты по продвижению в четырех разных автоматических биржах: Rookee, WebEffector, Seopult и Wizard. В каждую из систем они добавляли по 10-15 проектов одного порядка. В итоге они хвалят только Seopult и Wizard, по его словам в остальных биржах даже самые НЧ запросы оставались на тех же позициях (в общей массе продвигаемых проектов). Отдельно он отметил, что Seopult в некоторых случаях выводил в топ-10 до 80% всех продвигаемых запросов.  Доказательств его слов у меня нет, но я этому человеку верю. А вы уж сами думайте.

UPD 3: Учитывая что Яндекс обзавелся своим Пингвином, и запустил алгоритм Минусинск, говорить про ссылочные агрегаторы можно теперь только в последнюю очередь, когда сайт вылизан до нельзя, а в ссылочной массе достаточное количество естественных ссылок. А если их нет, то перед тем как использовать ссылочные биржы и агрегаторы необходимо провести крауд-маркетинг. А вот после уже заниматься закупкой ссылок. Крауд-маркетинг позволит создать естественный ссылочный профиль, после чего seo-ссылки в нем просто затеряются.

До полноценного обзора систем заказа крауд-маркетинга руки пока не дошли, но что-бы не искать сразу приведу ссылки на те, которые уже успел потестировать:

Линкбилдер

— Линкбилдер это относительно недорогие ссылки, и 90 дней гарантии, что является максимальным сроком на рынке сервисов крауда.

Referr.ru

— Пожалуй самые первые, кто появился в Рунете и стал предлагать на потоке услуги по размещению крауда. Дороговато получается, но хороши тем, что дают реально рабочие и индексируемые ссылки, да еще и с гарантией в 30 дней.