LinkLine (linkline.ru) — что нужно знать прежде чем подключиться?

Подключен к linkline.ru уже 2 месяца. Впечатления:

1. Скорость в договоре не соответствует действительной. И очень сильно скачет, от минимума до максимума в рамках тарифа. После 3-4 проверок подряд на speedtest.net или internet.yandex.ru скорость повышается, как будто бы «пробился»…

2. Постоянные потери пакетов. Готовы 2-3 нажимать на F5 прежде чем загрузилась страница? Вперед!

3. 0 рублей на счету? Это не предел… у вас все будет списываться и списывать… а потом будет сюрприз :)

4. Не удивляйтесь, если через каждые 4-5 дней у вас будет регулярно не работать интернет. Звонок в тех. поддержку linkline.ru будет заканчиваться «завтра к вам придет мотажник», а потом оказывается что просто при подключении кого-то еще в подъезде ваш кабель выдернули и обратно не воткнули (реально такое происходило за два месяца раз 7 уже).

В один из дней у меня пропал интернет, дозвонится до службы поддержки оказалось очень сложно и только с мобильного (не знаю почему не мог прозвониться с городского), в результате оказалось что меня специально отключили, но при этом меня не предупредили об этом.  И даже при том, что меня отключили… деньги продолжают списывать. Вот уже неделя как меня не могут включить в сеть linkline обратно, а для того, чтобы сделать перерасчет нужно идти писать заявление…

Спасибо Ёте, что у меня есть интернет!

UPD: уже около месяца полет нормальный, подключили (после вышеописанных событий) и разрывов уже дано нет, но… скорость инета оставляет желать лучшего:


Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

и это при заявленной скорости в 8 Мбит/c.

UPD2: Должен признать, что последние несколько месяцев «полет нормальный». Нареканий нет. Скорость отличная и ситуации с отключениями прекратились. Видимо контора все-таки приличная, и на месте не сидит, а что-то делает и дорабатывает.

UPD3: Стабильно все работает. Скорость соединения высокая, проблем уже давно не было (тьфу-тьфу-тьфу). Единственно замечание, следует следить за изменениями в тарифах. Вот уже раза 2 или 3 у провайдера появлялись новые тарифные планы и получается такая ситуация, что вы остаетесь на старом тарифе, хотя уже есть новый тариф за меньшие деньги и с большей скоростью.

UPD4: 

UPD5: