Как выбрать стиральную машину за 10000-13000 руб.?

Хочу поделиться опытом выбора стиральной машинки.

Цель: купить машинку глубиной 35-40 см, в пределах 10000-13000 руб.

Как выбрать стиральную машину? Где искать? Естественно в интернете! Хорошо бы воспользоваться поиском на проекте otvety.mail.ru. Этот поиск вывел меня на одного человека, имя которому Степан Помидоров. На «ответах» все о нем говорят, если дело касается стиральных машинок (может и не только стиральными машинками обходится), и на многие вопросы он сам отвечает. Я написал ему по электронной почте письмо с просьбой проконсультировать и помочь с выбором модели.

Вот что он мне ответил: «Обратите внимание на фирму ZANUSSI Модел FE 1024 N — Она не должна быть дорогая На 1000 об. режим автозвешивания, режим контроля балансировки (т.е. если бельё скомкается тоон пойдёт на пониженных оборотах)(габариты 43 см. глубиной). Так же не сбрасывайте со счетов фирму ARISTON — серия ADSL, ADFL и AVSL (AVSL-самая недорогая) Вы можете уложится даже в 10 000. Габариты у ARISTON 40 cm. У них идет разбег от модели 800,1000 или 1200 оборотов. Хотя положа руку на сердце даже 800 оборотов вполне хватает. Если вам нужна БЕСШУМНАЯ стиральная машина то выбираете когда когда конец модели заканчивается на цифру 9 (нампример AVSL 100 и AVSL 109)»

Но я этот ответ, к сожалению, получил после того как купил машинку..) Купил Whirlpool AWG 236, объясню почему: из трех консультантов в магазинах МИР, ТехноСила, ТехноПарк двое рекомендовали именно эту модель.

Степан про мой выбор сказал: «Хорошая американская фирма, правда машинки собираются они в Словакии. Если крупногабаритная бытовая техника отработала без проблем 3 месяца то значит она вошла в свой основной режим — а средний ресурс у неё 14 лет.»

На свой выбор пока не жалуюсь.